fc-aktobe

ФК Актобе

До свиданья, Неудачники!

«Тобол» — «Ордабасы» 1:3 (1:2)
Голы: Тажимбетов 9 (0:1), Касьянов с пенальти 29 (0:2), Зебелян 37 (1:2), Трайкович 59 (1:3)

Актобе – Кечкемет. Модуля

Актобе – Кечкемет. Модуля.

Наш соперник в Лиге Европы – Кечкемет (Венгрия)

В штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне прошла жеребьевка 1 и 2 раунда Лиги Европы УЕФА.
Нам достался обладатель Кубка Венгрии - Кечкемет. Первый матч на выезде 14 июля, дома 21 июля.

Хайруллин забил 50-й гол за ФКА

Этого гола мы ждали полтора месяца!

9 апреля Марат Хайруллин забил свой второй в матче с ФК «Тараз», который также стал и 49-м голом в составе Актобе.   Сразу же начались подготовки к изготовлению сувенира - баннера в честь юбилейного гола.  Вот, вот мы уже ожидали полтинник!

За время ожидания, Подарок успел съездить в Уральск. Не судьба.

Не получилось и в следующих трех матчах.

Ожидания перед матчем Актобе - Жетысу

Как уже не раз говорилось - встречаются первая и вторая команды турнирной таблицы на данный момент. И если насчет ФКА ни у кого сомнений не было, то удачный старт «Жетысу» может и допускали, но не настолько впечатляюще удачный.  15 очков из 18-ти возможных, разница мячей 9-1 и первое место в турнирной таблице очень хороший показатель для команды, чей потолок прежде был 5-е место.

Ожидания перед матчем Актобе – Ордабасы

Перерыв между четвертым и пятым туром всего 3 дня.  И уже послезавтра к нам в гости едет шымкентский «Ордабасы».  Соперник не самый неудобный для нас. Игры с ним обычно проходят легко, но бывают осечки.   Статистика игр (2001-2010):

Ожидания перед матчем Лохомотив – Актобе

Хоть лохомотив и молодой клуб, но стал очень неудобен для нас. Немыслимо, но в матчах чемпионата мы так и не смогли победить их дома! Однако при этом мы и не проигрывали в Астане.  Надеюсь в этом году нарушим первую традицию и сохраним вторую.

Кубок. Начинаем с соседей

Сегодня прошла жеребьевка Кубка Казахстана. Команды премьер лиги распределили по парам с командами Первой лиги. ФК «Актобе» будет играть в Уральске с «Акжайыком».

Капитан ФК Актобе получил травму головы

Всех с победой!

К сожалению неприятные вести подтвердились. Наш Капитан, Самат Смаков получил очень болезненную травму головы.

Так как сборная вылетает завтра, то его участие в матче с Германией под вопросом.

Мы верим что рано или поздно возвращение в сборную у Сэма состоится. И будет удачным.

"По следам сезона 2010…или Глазами Актюбинца"