Первый актюбинский рок-байк-фестиваль состоится 2011.06.03.

Поздравляем Актюбинцев с Днем города!

Хайруллин забил 50-й гол за ФКА

Этого гола мы ждали полтора месяца!

9 апреля Марат Хайруллин забил свой второй в матче с ФК «Тараз», который также стал и 49-м голом в составе Актобе.   Сразу же начались подготовки к изготовлению сувенира - баннера в честь юбилейного гола.  Вот, вот мы уже ожидали полтинник!

За время ожидания, Подарок успел съездить в Уральск. Не судьба.

Не получилось и в следующих трех матчах.

Сергей Струков – лучший игрок сезона 2009

Наконец награда нашла своего героя.  В конце сезона 2009 нападающий ФКА Сергей Струков был выбран лучшим игроком по версии «13СЕКТОРа».  Но из-за разных проволочек и затруднений, символический приз мы так и не сумели вручить.

Матч Актобе - Шахтер. Фото

Матч Актобе - Шахтер. Фото 2011.04.24.

Матч Актобе - Шахтер

Акция протеста "Это провал!"

В связи с неудовлетворительнейшим завершением участия нашего клуба в розыгрыше Кубка Казахстана ОФ «13СЕКТОР» объявляет акцию протеста «ЭТО ПРОВАЛ!!!», которая пройдет на матче 7 тура Чемпионата РК с талдыкорганским «Жетысу».

Призываем всех болельщиков молчать первые 15 минут матча, тем самым показав своё недовольство выступлением команды в Кубке. По истечении 15-ти минут начать с удвоенной силой поддерживать команду и помочь ей реабилитироваться, обыграв «Жетысу» с крупным счетом.

Ожидания перед матчем Актобе - Жетысу

Как уже не раз говорилось - встречаются первая и вторая команды турнирной таблицы на данный момент. И если насчет ФКА ни у кого сомнений не было, то удачный старт «Жетысу» может и допускали, но не настолько впечатляюще удачный.  15 очков из 18-ти возможных, разница мячей 9-1 и первое место в турнирной таблице очень хороший показатель для команды, чей потолок прежде был 5-е место.

Внимание! Выезд на матч в Уральск

13 апреля в Уральске состоится  матч 1-го этапа Кубка Казахстана по футболу между местным «Акжайыком» и нашим «АКТОБЕ». На данном этапе турнира будет всего один матч- и его надо выигрывать, поэтому НАШИМ игрокам очень нужна будет НАША поддержка.

Объединение болельщиков ФК «АКТОБЕ» «13СЕКТОР» организует выезд на эту игру на комфортабельном междугороднем автобусе.

Ожидания перед матчем Актобе – Ордабасы

Перерыв между четвертым и пятым туром всего 3 дня.  И уже послезавтра к нам в гости едет шымкентский «Ордабасы».  Соперник не самый неудобный для нас. Игры с ним обычно проходят легко, но бывают осечки.   Статистика игр (2001-2010):