Суббота, 10/11/2007, 20:44:49
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2006 » Ноябрь » 30 » Этому давал , этому давал , а этому не давал...
Этому давал , этому давал , а этому не давал...
17:54:38
Да даже если бы и дали, деньги к его рукам не прилипают. Главные тренеры клубов отечественной суперлиги назвали самого неподкупного футбольного арбитра страны. Павел Салий - лауреат нашего конкурса "Чистые руки".

Напомним, в августе мы объявили об учреждении приза для самого неподкупного и квалифицированного футбольного арбитра страны. Таким будет наш вклад в борьбу с коррупцией в отечественном футболе - решили в редакции и связались со знаменитым итальянцем Пьерлуиджи Коллиной, имя которого, надеемся, получит наш приз.
К нашему удивлению, не всем идея "Экспресса К" пришлась по душе. И уж совсем непонятно, почему встали на дыбы чиновники из ФСК. Неужели испугались? Мол, если зашла речь о неподкупных, то наверняка всплывут и фамилии продажных. Не хочется так думать.
Определить "самого неберущего" мы предложили людям заинтересованным: в опросе приняли участие главные тренеры (руководители) всех 16 клубов суперлиги. Имели право голоса и члены жюри, которое возглавил заслуженный тренер Казахстана, экс-наставник национальной сборной, а ныне государственный тренер по футболу Министерства туризма и спорта Серик Бердалин. Главные тренеры (руководители) могли также прокомментировать свой выбор.
Больше всех голосов собрал 38-летний рефери ФИФА из Усть-Каменогорска Павел Салий. Ему достается наш главный приз - "Чистые руки" ("Золотой Коллина"). Устькаменогорец с 1995 года обслуживает матчи национального первенства, а в 2003 году был признан Футбольным союзом Казахстана лучшим арбитром страны.
"Серебряного Коллину" мы присуждаем семипалатинцу Сергею Борисову, павлодарцу Игорю Хисамутдинову и кызылординцу Акмалю Холматову (итоги голосования - в приведенных таблицах).
Присуждая приз "Чистые руки" Павлу Салию, мы надеемся, что конкурс придется по душе читателям газеты "Экспресс К", станет традиционным, и в будущем мы станем не только определять самого неподкупного арбитра, но и выявлять самые одиозные личности. И все это послужит благородному делу избавления нашего футбола от нечистых на руку арбитров.

Выбор жюри
Серик Бердалин: Павел Салий, Олег Соколов.
Гарри Алешин: Сергей Борисов.
Отдел спорта "Экспресса К": Акмаль Холматов.

Павел Салий, рефери ФИФА:
- Не хочу сказать, что мне неприятно признание специалистов. Вместе с тем хотел бы еще раз прояснить собственную позицию по поводу критериев определения победителя конкурса. Пожалуйста, не называйте меня "самым неподкупным", самым "чистым" и т.д. Потому что я всех своих коллег считаю чистыми и ставлю себя в один ряд с остальными. Мы же не виноваты в том, что клубы играют в свои игры. Мы просто выходим на поле и стараемся делать свою работу профессионально. Но почему стоит арбитру раз ошибиться - и его уже никто не слушает, сразу записывают в продажные?

Серик БЕРДАЛИН, председатель жюри:
- Павел Салий - это, на мой взгляд, воплощение наших представлений об европейском арбитре. Всегда подтянут, прекрасно подготовлен физически, без чего невозможно хорошее движение. Спокоен на поле и, кажется, абсолютно не подвержен эмоциям. Немалую роль в нашем выборе сыграл и его опыт - устькаменогорец все-таки рефери ФИФА. Что лично меня подкупает в нашем лауреате, так это его открытость - он вообще по жизни приятный, порядочный парень. Дорожит честью и в самых сложных ситуациях не теряет достоинства, а это не может не вызывать симпатий.

Итоги голосования
1. Павел Салий (Усть-Каменогорск) - 4.
2. Сергей Борисов (Семипалатинск) - 3.
Игорь Хисамутдинов (Павлодар) - 3.
Акмаль Холматов (Кызылорда) - 3.
5. Олег Соколов (Астана) - 2.
6. Геннадий Жуковский (Актобе) - 1.
Нурлан Кожабергенов (Талдыкорган) - 1.
Серик Утегенов (Шымкент) - 1.
Сергей Цареградский (Семипалатинск) - 1.

№ 222 (16124) от 24.11.2021
Отдел спорта "Экспресса К"

Категория: Казахстан | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
01/12/2021
1. Yevgeniy (sandstorm)
TUKMA4EV!!! TUKMA4EV!!! Realno premiu na samogo ploxogo tozhe nado bi! biggrin

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 11
Гостей: 3
Пользователей: 8

getman, Zhuasova07, Дария, koka, Oryn, imangaliyev, Aktobe-fan, sandstorm



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ