HOOLIE-HOP - КОГДА ПОЮТ ФАНАТЫ - 31 Январь 2008 - 13-сектор
Воскресенье, 06/04/2008, 03:55:46
Приветствую Вас Гость | RSS
www.13sector.kz
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [9]
ФК Актобе [122]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [33]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [37]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [34]
Новости футзала
Мировой фанатизм [24]
Мини-чат



Главная » 2008 » Январь » 31 » HOOLIE-HOP - КОГДА ПОЮТ ФАНАТЫ
HOOLIE-HOP - КОГДА ПОЮТ ФАНАТЫ
00:44:23

Лет так десять назад все было просто и понятно. Российский футбольный фанат был коротко стрижен, одет в бомбер, светлые джинсы и говнодавы. Слушать ему полагалось oi, ska и все такое. Тенденция к праворадикальной направленности уже утвердилась, поэтому отношение к рэпу было понятным.

Под занавес "нулевых" с фанатами наступила полная путаница. Выглядят порой, как для журнальной обложки. Спектр музыкальных пристрастий самый пестрый. И хотя правые идеи по-прежнему доминируют, про рэп как исключительно черную и идеологически неправильную музыку больше не рассуждают (по крайней мере, в массовом порядке). Слушают, и даже сочиняют сами. Нормальный такой хулиганский рэп. Кто бы мог подумать об этом в 90-х?

У нас хип-хоп с хулиганской тематикой все же не тенденция, а единичные случаи. А вот в Польше, считающейся лидером европейского околофутбола, симбиоз хип-хопа и хулиганизма – явление куда более распространенное. Англия отличилась рэп-дуэтом Acarine, которому из-за возмущения общественности даже запретили выступать на знаменитом фестивале в Гластонбери.

В России отголоски околофутбольной тематики встречались у Kunteynir или Рыночных Отношений. Опубликованный на седьмом баттле Hip-Hop.Ru трек MC Kishmish был лыком в ту же строку. Направленность спартаковская, поклонникам ЦСКА лучше обойти стороной.

Kishmish - Жизнь игра

Но есть и более однозначные треки, например, следующая композиция. Сделано в Петербурге, а значит про "Зенит".

Арни – Победная

Снова трек от упомянутого выше Арни (уж, извините, что у нас без фотографий и подробностей личной жизни – сами понимаете, отчего и почему). На этот раз посвящено конкретной организации – ведущей питерской околофутбольной "фирме".

Арни – Демо для братвы из Мюзик-Холла

Этот трек стал своего рода гимном для армейской конторы Gallant Steeds. В его авторах числится тусовка ILWT, что обычно трактуется как In Luding We Trust. Под лудингом стоит понимать безжалостное и безбашенное потребление алкоголя, хотя трек совсем не об этом – как бы даже серьезный трек.

ILWT feat GS – Гордость движа

Возвращаясь к ILWT, нужно отметить, что знаем мы о них не много, так что ожидайте множества "вроде бы". Вроде бы центральную роль в предыдущем треке занимал некто MC GTE (читай – Готье), вроде бы сам он из Питера, вроде бы, несмотря на это, дружен с московскими армейцами и динамовцами. Он небезызвестен на драм-н-бэйс-сцене, прежде всего своими неординарными текстами. Он даже выступает на драмовых мероприятиях. Он написал широко известный в узких кругах сонг "Кукан Боярского", ну и незадолго до Нового года обнародовал и вот такую композицию. Она, как бы, не о напрямую футболе – но антураж и лексика более чем соответствующие.

МС GTE (ILWT) – Актриса ТЮЗа

Ну а вы что обо всем этом думаете? Мысли, комментарии, дополнения?

Андрей НИКИТИН

www.RAP.ru

На фото - Acarine (Англия)

Категория: Мировой фанатизм | Просмотров: 210 | Добавил: kamaz808 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
01/02/2022
1. KAMAZ (kamaz808)
скачать треки можно здесь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
InterKZ, Paradox

Copyright 13-sector © 2008

Сайт управляется системой UcoZ