Суббота, 10/11/2007, 21:11:51
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Июль » 19 » Франц ЛЕДЕРЕР: «Ничья нас вполне устроит…»
Франц ЛЕДЕРЕР: «Ничья нас вполне устроит…»
12:08:47

Эксклюзивное интервью с наставником австрийского «Маттерсбурга» Францем Ледерером. Харизматичный и улыбчивый коуч наших соперников по Кубку УЕФА остался доволен гостеприимством актюбинцев и успешным прокатом фильма «Борат», а также признался, что хочет посмотреть вживую на игру Александра МИТРОФАНОВА.

Франц Ледерер руководит «Маттерсбургом» уже третий год. С ним команда добилась самых значительных высот за всю свою историю, тянущуюся с 1922 года: дважды выходила в финал Кубка Австрии и заняла в национальном первенстве почетное третье место.

Мы подошли к тренеру с просьбой о «футбольной аудиенцией» сразу же после вечерней тренировки команды на актюбинском центральном. Поначалу Франц, сославшись на усталость после долгих перелетов по маршруту «Вена-Братислава-Актобе», отказался было от общения, однако журналистская настойчивость вкупе с симпатичной переводчицей из Киева, согласившейся предоставить нам свои профуслуги, сделали свое дело, и тренер согласился ответить на парочку вопросов.

- Господин Ледерер, добро пожаловать в Казахстан! Ваши первые впечатления от Актобе?

- Спасибо! Впечатления самые положительные. Не успели мы слезть с трапа самолета, как тут же удивились дружелюбию местных болельщиков, которые завидя нас принялись улыбаться и фотографировать. Приятно, что нас разместили в очень хорошей гостинице «А…» (прим.авт. – непроплаченная реклама) с люксовыми номерами. Мы польщены.

Также нас удивил актюбинский стадион, который вмещает в себя более 13 зрителей. Он даже в чем-то напомнил мне родной австрийский «Pappelstadion», только наша арена чуть-чуть больше.

- Приходилось ли вам бывать в Казахстане раньше? Что вы слышали о нашей стране?

- Я знаю о Казахстане не больше - не меньше, чем остальные европейцы. Ваша страна имеет огромную территорию богатую природными ресурсами. Вот, пожалуй, и все…

- Вы случайно не смотрели нашумевший фильм про казахстанского журналиста в Америке?!

- Вы имеете ввиду Бората? Конечно, я о нем наслышан, как впрочем, и о том, что фильм далеко не соответствует казахстанской действительности! Однако кино в мировом прокате шло довольно успешно. Но я его так и не посмотрел.

- О’кей, вернемся к делам футбольным. Как вы можете прокомментировать жеребьевку Кубка УЕФА? Вы довольны доставшимся вам соперником?

- Не могу сказать, что мы довольны итогами жеребьевки. Более того, мы вовсе не считаем казахстанскую команду «экзотичным фруктом», который можно легко пройти! Мы слышали, что «Актобе» в прошлом году довелось даже маленько поиграть в Лиге Чемпионов!

- Как проходила подготовка «Маттерсбурга» к предстоящим матчам с «Актобе»?

- Мы тренировались в обычном режиме, не вводя значительных тактических изменений в схему нашей игры. На сегодняшней тренировке мы пытались максимально мобилизовать лидеров команды, ведь именно им завтра предстоит вести команду за собой! Мы с огорчением узнали, что вашей команде в домашней игре не смогут помочь лидеры Сергей РОГАЧЕВ и Кайрат АШИРБЕКОВ. Зато будет интересно посмотреть вживую на Александра МИТРОФАНОВА, о котором мы наслышаны.

- Мы знаем, что домашние матчи «Маттерсбурга» всегда проходят с аншлагом и 18-тысячная арена «Pappelstadion» под завязку забивается болельщиками. При этом в самом Маттерсбурге проживает чуть больше шести тысяч человек…

- Дело в том, что в Австрии футбол очень сильно популярен. Каждый австриец в душе футбольный фанат! Поэтому на наши матчи ездят болельщики и из соседних городов.

- Ваш прогноз на завтрашний матч с «Актобе»?!

- Думаю, игра будет жесткой и бескомпромиссной. Ничейный результат нас бы вполне устроил…

Абат НАГИМЕТОВ

фото автора

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
22/07/2022
3. Saha
Митю нельзя отдовать....это наша звезда....Декханов просто молодчик...мы можем гордится нашей командой!!!

19/07/2022
2. Azamat (Azamat87)
Абат про 13 зрителей это ты конечно загнул biggrin

19/07/2022
1. AUL (A-UL)
Блин, приятно, что наслышаны о Рогачёве, Аширбекове и Мите.
Митя ты не подкачаешь! Глядишь и в Европу заберут... wink

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 12
Гостей: 2
Пользователей: 10

Aktobe-fan, Killer, said, гостья, Oryn, Nenashev, borman, RADJ, Дария, triumf



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ