Суббота, 10/11/2007, 21:11:16
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Июль » 12 » ЧТО СТОИТ МУХАНОВ БЕЗ РОГАЧЕВА?
ЧТО СТОИТ МУХАНОВ БЕЗ РОГАЧЕВА?
17:29:23

Получив в первом раунде розыгрыша Кубка УЕФА в соперники бронзового призера чемпионата Австрии «Маттерсбург», главный тренер «Актобе» москвич Владимир Муханов не спешит делать радужные прогнозы.

– Прогнозировать в футболе вообще ничего нельзя, мы же не в букмекерской конторе работаем, – заявил в своей привычной манере наставник «Актобе» Владимир Муханов. – Просто сейчас очень много проблем, которые в срочном порядке необходимо решать. Хотя некоторые из этих проблем, можно сказать, нерешаемые.

– Очень тревожно это все звучит… А какую проблему вы решить не можете?

– У нас защитник Алексей Николаев отправился в составе сборной Узбекистана на чемпионат Азии и пробудет там месяц. Не знаю, успеет ли он вернуться до начала матчей Кубка УЕФА. Опытный голкипер Андрей Морев из-за семейных обстоятельств вынужден был покинуть расположение команды и уехать домой. Когда именно он снова сможет вернуться в строй, сказать пока не могу.

– Говорят, что у Андрея Морева был нервный срыв после проигрыша усть-каменогор-скому «Востоку» и он покинул расположение команды. Это правда?

– Люди могут многое говорить. Я же уверяю, что он уехал по семейным обстоятельствам. Как Морев себя сейчас чувст-вует, не знаю, но могу сказать лишь то, что мы практически остались без голкипера. У нас сейчас только молодой вратарь, который, надеюсь, сможет показать хорошую игру в европейском турнире. Еще одна потеря – нападающий Сергей Рогачев. Он не сможет сыграть в Кубке УЕФА, так как получил красную карточку в прошлогоднем матче с латвийским «Металлургом» и был дисквалифицирован на три игры. Думаю, все эти потери уже говорят о масштабно-сти наших проблем.

– Что сейчас можете сказать о своем сопернике – австрий-ском «Маттерсбурге»?

– Пока знаю лишь то, что в австрийском клубе играют футболисты из Германии, Боснии и других европейских стран. Уверен, что соперник этот непростой. Будем стараться раздобыть видеозапись с игрой этой команды.

– Как сейчас ваши подопечные готовятся к играм с авст-рийцами 19 июля (дома) и 2 августа (на выезде)?

– Подготовка к встречам в Кубке УЕФА у нас проходит через матчи чемпионата Казахстана по футболу. Команда находится в хорошей физической форме, но есть претензии к стабильности. Сейчас у нас возникают проблемы в выездных матчах. В частности, оборона допускает ошибки, которые не красят наших опытных игроков. Полузащита тоже не всегда справляется с поставленной задачей.

– В чем, считаете, причина неудач в выездных матчах «Актобе»?

– Все дело в том, что дома у нас прекрасное поле, на котором играть одно удовольствие. А в других городах Казахстана порой такие огороды, на которых игра может идти только по принципу «бей-беги». Поэтому частенько не удается показывать «свой» футбол, а вместе с ним и нужный результат.

– Кто будет призван в Кубке УЕФА заменить дисквалифицированного Сергея Рогачева?

– На этот вопрос пока ответить не могу. Такому нападающему, как Рогачев, вообще очень сложно найти реальную замену.

– Не планируете усиливать состав новыми игроками перед матчами с «Маттерсбургом»?

– Поиск новых хороших футболистов мы ведем постоянно. В Казахстане найти такого игрока сейчас практически невозможно – все разобраны... У нас есть несколько кандидатов из дальнего зарубежья, но боюсь, что мы просто не успеем их заявить в срок. Думаю, что новые футболисты все же появятся в составе нашей команды. Хочется приобрести по одному игроку в каждую линию, чтобы усилить конкуренцию и подстегнуть тех, кто позволил себе немного расслабиться.

– Травмированный Максим Низовцев сможет сыграть в этом году за «Актобе»?

– Даже не зная прогнозов врачей, можно понять, что Максим Низовцев вряд ли сможет в этом году поиграть. Травму он получил в марте, а разрыв крестообразных связок лечится 8 месяцев. Вот и получается, что приступить к полноценным тренировкам он сможет только в ноябре. Жаль, но на него рассчитывать мы не можем.

– Кого бы вы сейчас выделили в своей команде?

– Я не сторонник кого-то выделять. В Казахстане нет таких игроков, которые могут в одиночку сделать всю игру и решить исход поединка. Вот в России сейчас появились бразильцы. В Казахстане таких талантов сейчас нет. Здесь все зависит от команды в целом, а не от отдель-ных личностей.

http://sport.gazeta.kz/art/?aid=30140

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 289 | Добавил: Карлсон | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
17/07/2022
2. Федотов Александр (KYI)
М-да..., тяжеловато вам придется. Но не робейте: глаза боятся- руки (т.е.ноги)-делают! Успеха,Актобе! Болелы,поддержите во всю мощь!

14/07/2022
1. Cерик (Coach)
Такое ощущение, что Муханов заранее оправдывается за поражение

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 11
Гостей: 2
Пользователей: 9

Aktobe-fan, Killer, said, гостья, Oryn, Nenashev, borman, RADJ, Дария



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ