Суббота, 10/11/2007, 21:35:49
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Июнь » 26 » ОХОТНИК ЗА МЯЧАМИ
ОХОТНИК ЗА МЯЧАМИ
21:52:44
Футбол и охота – казалось, что общего между этими совершенно разными занятиями? Но известный голкипер «Актобе» Андрей Морев прекрасно совмещает работу и хобби. Он считает, между футболом и охотой можно провести параллель.

– На охоте стараешься перехитрить зверя, на поле задача – обыграть соперника, – говорит самый непробиваемый вратарь казахстанской суперлиги. – Можно сказать, что два этих занятия схожи. Я уже несколько раз был на охоте, но пока никого не убил. Да и особо к этому не стремлюсь. Просто по­стреляешь и уже успокаиваешься. У меня есть дома небольшой зарегистрированный «арсенал». Это моя коллекция.

– Ваше любимое оружие?

– Мне нравится пистолет «ТТ». Берешь его в руки, стреляешь, и чувствуется мощь. Он лучше пистолета Макарова.

– Этот год у вас первый в составе «Актобе». Как оцениваете начало сезона в новой команде?

– Если мы занимаем первое место в турнирной таблице, значит, сезон складывается неплохо. Но не зря ведь говорят, что цыплят по осени считают, на финише чемпионата. А сейчас почти каждую команду можно назвать претендентом на медали.

– В этом сезоне вы пока пропустили меньше всех. В чем секрет?

– Это заслуга нашего тренера вратарей и всей команды. Нельзя сказать, что лишь я выручаю свою команду… Для голкипера неважно, в каком он возрасте. Нужно постоянно работать, и самое главное, найти общий язык со своим наставником.

– В 12 матчах вы пропустили всего 3 гола. Причем два из них – в поединке с павлодарским «Иртышем»

– В тех моментах я просто не выручил свою команду, хотя мог это сделать. Было обидно пропускать. Мы все же выглядели лучше павлодарского «Иртыша», но выиграть не смогли.

– В прошлом году у вас было довольно неприятное прощание с костанайским «Тоболом». Игры против этой команды будут для вас особенными?

– Если бы сказал «нет», то соврал бы. Думаю, для любого футболиста матчи против его бывшей команды всегда особенные и принципиальные.

– Есть что и кому доказывать?

– Есть. Прежде всего самому себе. Спорт – такое дело, где постоянно нужно что-то доказывать. Например, что ты лучший на данный момент и именно ты должен играть.

– Вы уже играли в сборной Казахстана. Будете ли стремиться вернуться?

– Каждый футболист мечтает играть за сборную своей страны. Если сейчас меня не вызывают, я не делаю из этого трагедии. Работаю дальше и жду, когда на меня вновь обратят внимание и пригласят в сборную Казахстана. Играя за сборную, испытываешь неповторимые чувства, особенно когда успешно проводишь тот или иной матч. Это незабываемые ощущения, которые трудно передать словами.

– Задумывались ли над тем, чем займетесь в послефутбольной жизни?

– Надеюсь, конечно, как можно дольше остаться в футболе и соответствовать уровню команд, которые ставят перед собой высокие задачи. Хочется и после карьеры игрока остаться в футболе, но пока не знаю, в качестве кого. Есть планы заняться бизнесом, связанным с футболом. Но это все в будущем, пока же я играю в «Актобе». Здесь меня все устраивает, и другого места себе не ищу.

Куандык Наурызбеков, 26 июня 2007 г.
http://sport.gazeta.kz/art/?aid=30005

Категория: ФК Актобе | Просмотров: 116 | Добавил: Oryn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 12
Гостей: 2
Пользователей: 10

Aktobe-fan, said, borman, vivat, koka, Claus, Дария, maxactobe, гостья, gurban



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ