Суббота, 10/11/2007, 20:35:51
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Июнь » 7 » Болельщики «13 сектора» всегда со своей командой
Болельщики «13 сектора» всегда со своей командой
17:57:03
- Асель МАРАТОВА

Они преодолевают тысячи километров, чтобы поддержать любимых игроков

     В течение последнего года ребята из «13 сектора» повсюду следуют за любимой командой, чтобы с трибун поболеть за свой клуб. Благодаря им даже в гостевых матчах футболисты не остаются без поддержки. О том, что такое «13 сектор», корреспонденту «КП» рассказал один из основателей движения Аршат Уразов.
     — Все получилось как-то неожиданно. Мы с ребятами часто встречались на футболе, старались поддержать команду. Их официальный фан-клуб не отличался активностью, и мы решили создать свой. Идея зародилась еще два года назад, но всерьез за дело мы взялись только в прошлом. Объединились все, кто действительно любит футбол и готов поддержать клуб своего города. У нас даже есть свой кодекс и правила, которых мы придерживаемся.
     — А какие именно правила?
     — Цель «13 сектора» — поддержать свою команду. А наша команда — это «Актобе». Мы никогда не болеем «молча». Стараемся создать атмосферу большого футбола и огромную толпу болельщиков, даже если нас мало на трибунах. Стараемся, чтобы и в гостевых играх футболисты чувствовали нашу поддержку. Ведь настоящий фанат должен поддерживать свою команду везде, тем более что игры на чужом поле даются футболистам гораздо труднее.
     — Кто спонсирует ваши поездки?
     — Никто. Когда мы создавали фан-клуб, сразу решили, что будем финансово независимыми. Конечно, иногда бывает тяжеловато, но ведь нас никто не заставляет это делать, ездить куда-то. Да к тому же средний возраст «13 сектора» — 25 лет. Все мы самостоятельно зарабатываем.
     — Иногда по календарю чемпионата республики выездных встреч получается до трех в месяц. Это бьет по карману?
     — Да, бывает. Иногда сами ребята из команды поддерживают. Например, Кайрат Аширбеков как-то помог с деньгами. Обычно мы ездим на своем автобусе. Недавно съездили в Рудный, на матч с «Тоболом». Дорога заняла 18 часов, было очень жарко. Но обо всех этих неудобствах забываешь, когда видишь красивую игру.
     — А игры «Актобе» вам всегда нравятся?
     — Да, можно сказать всегда. Вы же знаете, что «Актобе» — одна из сильнейших команд в нашей стране. И ребята действительно играют неплохо. А если что-то не так, мы их всегда поддержим. Ведь настоящий болельщик остается с командой до последнего. Нельзя уходить в середине матча, если твой клуб проигрывает. Поддержка нужна в основном в трудную минуту. То же самое можно сказать и о сюрпризах природы. Даже если полил сильный дождь, жара или ветер, надо всегда оставаться на трибунах. Что мы и делаем. За рубежом же нет такого, чтобы болельщики европейских клубов покидали стадион, когда их команды терпят поражение.
     — Ты все время говоришь «ребята», а девушек в ваших рядах нет?
     — Нет, потому что за девушек нужно нести определенную ответственность во время поездок. Они, конечно, болеют в домашних матчах, но только в домашних. В другие города мы ездим без девушек...

http://www.kp.kz/?date=07-06-07&number;=15

Категория: 13-сектор | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 2
07/06/2022
2. Cvbhyzuby (Sergey)
Наврядли, ноАршата поддерживаю в том что просвещает Казахстан о нас

07/06/2022
1. Орынбасар Тулегенов (Oryn)
может теперь на настоящих фанатов обратят внимание чиновники от футбола! sad А заодно заинтересуются "деятельностью" г-на Касаева!!! angry

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 11
Гостей: 3
Пользователей: 8

Жизель, гостья, барыга_19, getman, Zhuasova07, Aktobe-fan, Дария, dog4l



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ