Среда, 31/10/2007, 20:56:20
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [93]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [23]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [11]
Главная » ФК Актобе

"Актобе" - "Маттерсбург" 1:0
Первый тайм остался за гостями. Сначала один на один с Жасуланом Дехкановым вышел Карстен Янкер, но голкипер сборной Казахстана отразил сильный удар. После Декханов парировал выстрел Чема Атана с угла вратарской и снова выиграл ближний бой у настырного Янкера, а хавбек гостей Маркус Шмидт головой ударил мимо с двух метров, замыкая подачу с углового. Но во втором тайме "Актобе" успокоился и прибавил в атакующих действиях. Вскоре с линии штрафной опасно бил Алексей Косолапов, а затем с ударом Улугбека Асанбаева справился вратарь Роберт Альмер. Развязка состоялась за пять минут до конца. "Актобе" поймал "Маттерсбург" на контратаке, и Марат Хайруллин, выйдя один на один, хладнокровно поразил цель - 1:0. В ответ гости бросили вперед Янкера, и тот заработал пенальти в борьбе с Петром Бадло. Капитан "Маттерсбурга" Дитмар Кюбауэр пробил сильно, но Дехканов в отчаянном броске п... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Дата: 20/07/2022 | Рейтинг: 3.7/3 | Комментарии (2)

АНОНС. КУБОК УЕФА НА "ЕЛ-АРНЕ"
, 19 июля 2007 г.

Сегодняшний матч Кубка УЕФА "Актобе" - "Маттерсбург" казахстанцы смогут увидеть

на республиканском телеканале "Ел-Арна" 21 июля. Из-за возникших технических проблем прямая трансляция этой встречи не состоится. Казахстанцы смогут увидеть игру на популярном телеканале в 22:35 по столичному времени.

Просмотров: 128 | Дата: 20/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эксклюзивное интервью с наставником австрийского «Маттерсбурга» Францем Ледерером. Харизматичный и улыбчивый коуч наших соперников по Кубку УЕФА остался доволен гостеприимством актюбинцев и успешным прокатом фильма «Борат», а также признался, что хочет посмотреть вживую на игру Александра МИТРОФАНОВА.

Франц Ледерер руководит «Маттерсбургом» уже третий год. С ним команда добилась самых значительных высот за всю свою историю, тянущуюся с 1922 года: дважды выходила в финал Кубка Австрии и заняла в национальном первенстве почетное третье место.

Мы подошли к тренеру с просьбой о «футбольной аудиенцией» сразу же после вечерней тренировки команды на актюбинском центральном. Поначалу Франц, сославшись на усталость после долгих перелетов по маршруту «Вена-Братислава-Актобе», отказался... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Дата: 19/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

«Сим-сим, откройся!»

В среду мой жизненный опыт заметно обогатился. Мне на своей шкуре довелось узнать, что чувствует казахстанский шпион, находящийся на грани провала. А все дело в том, что вечерняя тренировка «Маттерсбурга» была закрытой. Тех немногих местных журналистов, пришедших на арену, вежливо «попросили» не беспокоить администрацию стадиона.

Тем не менее, совсем скоро я оказался под VIP-ложей амфитеатра, откуда все происходящее на поле было видно как на ладони. Но бдительная администрация не дремала, и автор строк вынужден был неизменно менять место своей дислокации, чтобы вид человека с фотоаппаратом не шокировал «за порядком смотрящих». Все же, «инородное тело» на стадионе было замечено. От провала Штирлица спасло только клятвенное заверение в том, что никаких секретов я за... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 19/07/2022 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

В "АКТОБЕ" КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Аскат Жакаев, 18 июля 2007 г.

В завтрашнем матче Кубка УЕФА с австрийским "Маттесбургом" серебряный призер прошлогоднего чемпионата "Актобе" вынужден будет обойтись без своих ведущих футболистов. Любимец местной публики Кайрат Аширбеков сейчас находится на лечении. Как сообщает пресс-атташе "Актобе" Марат Джумабаев у атакующего полузащитника надрыв задней поверхности бедра.

Также наставник Владимир Муханов не сможет рассчитывать на защитника Алексея Николаева, который задействован на Кубке Азии в составе национальной сборной Узбекистана. Из-за дисквалификации пропустит завтрашнюю встречу забивной нападающий "Актобе" Сергей Рогачев. Все дело в том, что в матче первого раунда Лиги Чемпионов против латвийского "Металлурга" молдавский форвард получил красную карточку и теперь вынужден будет пропустить в еврокубках ближайших три матча. Также не сыграет с "Маттерсбургом" молодой нападающий Александр Савин. Недавно он получил травму и тренируется по... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 18/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Сергей Райлян, 17 июля 2007 г.

Вне всяких сомнений, вице-чемпиону Казахстана «Актобе» с жеребьевкой не повезло. Конкурировать за выход во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА подопечным Владимира Муханова предстоит с крепким «Маттерсбургом» из Австрии

Первая игра – 19 июля в Актобе

Сложность противостояния с «Маттерсбургом» не в громком имени клуба, а в достоинствах австрийской школы футбола. Местные клубы играют в дисциплинированный, «немецкий» футбол, против которого казахстанским коллективам трудно найти противоядие.

Команда «Маттерсбург» основана еще в 1922 году, но при этом до недавнего времени она была за рубежом абсолютно неизвестной. Только в сезоне-2002/03, победив с 13-очковым отрывом в первом дивизионе, она впервые оказалась в бундеслиге.

В австрийском чемпионате – десять команд. Поэтому восьмое место «Маттерсбурга» в дебютном сезоне не должно вводить в заблуждение: клуб боролся за выживание. В том году новичок задал местным футбольным аналитикам и ма... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Дата: 18/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рефери Фырат Айдынус (Турция)
Рефери на линии Серкан Ок (TUR) Бюлент Гекчю (Турция)
Резервный рефери Айтекин Дурмаз (Турция)
Судейский наблюдатель Мурад Мамедов (Азербайджан)

Просмотров: 179 | Дата: 16/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)



За неделю до домашнего матча «Актобе» в первом отборочном раунде Кубка УЕФА с австрийской командой «Маттерсбург» мы интересовались состоянием одной из главных достопримечательностей нашего города – Центрального стадиона, на предмет готовности принять в своих сводах важный международный матч

Перипетии с реконструкцией

Уже ни для кого из актюбинцев не секрет, что местный футбольный клуб намерен 19 июля на правах прошлогоднего вице-чемпиона Казахстана сыграть в первом отборочном раунде Кубка УЕФА с австрийским «Маттерсбургом» на домашней арене центрального стадиона. Между тем, история казахстанских команд в еврокубках успела обрасти за сравнительно недолгий период массой суеверий и предрассудков. Ну а как еще быть, если два года назад от Казахстана в еврогонке принимал участие только «Кайрат», а в пр... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Дата: 13/07/2022 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (1)

Получив в первом раунде розыгрыша Кубка УЕФА в соперники бронзового призера чемпионата Австрии «Маттерсбург», главный тренер «Актобе» москвич Владимир Муханов не спешит делать радужные прогнозы.

– Прогнозировать в футболе вообще ничего нельзя, мы же не в букмекерской конторе работаем, – заявил в своей привычной манере наставник «Актобе» Владимир Муханов. – Просто сейчас очень много проблем, которые в срочном порядке необходимо решать. Хотя некоторые из этих проблем, можно сказать, нерешаемые.

– Очень тревожно это все звучит… А какую проблему вы решить не можете?

– У нас защитник Алексей Николаев отправился в составе сборной Узбекистана на чемпионат Азии и пробудет там месяц. Не знаю, успеет ли он вернуться до начала матчей Кубка УЕФА. Опытный голкипер Андрей Морев из-за семейных обстоятельств вынужден был покинуть расположение команды и уехать домой. Когда именно он снова сможет вернуться в строй, сказать пока не могу.

– Говорят, что у Андрея Морева был нервный срыв... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Дата: 12/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Диас Жакаев, 9 июля 2007 г.

Ведущий защитник северян Кирилл Кекер в начале первого тайма открыл счёт. Однако такой расклад продолжался недолго. Забивной Сергей Рогачёв, воспользовавшись рикошетом от защитников после удара Самата Смакова, распечатал ворота Владимира Логиновского. Актюбинцы пытались выйти вперёд, но выгодный момент упустил Алибек Булешев. Мог забить ещё молдавский форвард "Актобе" Рогачёв, но его каждый раз подводила неточность.

- Нам повезло, ведь "Актобе" простил нас в несколких моментах - говорит капитан "Есиля" Юрий Чухлеба.
http://sport.gazeta.kz/art/?aid=30130

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 173 | Дата: 09/07/2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 [3] 4 5 ... 9 10 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 7
Гостей: 3
Пользователей: 4

koka, busker1, Alibek, Дария



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ