Суббота, 10/11/2007, 21:11:34
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Июль » 22 » Новая песня о главном
Новая песня о главном
14:24:37
«Это был европейский футбол… Это было европейское боление…», - примерно так комментировали матч по республиканскому телеканалу в прошедшую субботу во время опоздавшей на два дня он-лайн трансляции 

  И, действительно, команды на арене актюбинского центрального играли зрелищно, резво и жарко. Подобной какофонии, которую можно не редко увидеть в играх казахстанского чемпионата на поле не было ни минуты! Прошедший матч «Актобе» с «Маттерсбургом» хочется считать неким эталоном для подражания и высоким европейским уровнем, до которого дотянулся наш чемпионат. Хотя дотянулся ли? Это покажет время…

  Но что бесспорно: болеют наши трибуны по-европейски! Когда «13 сектор» демонстрировал на северной трибуне фантастический суппорт с наглядными громадными баннерами, то «запад» и «восток» вторили: «Ак-то-бе!» Конечно же, не осталась не задействованной во всем безумном сумасшествии, и южная трибуна, где за старшего брата дружно болел весь коллектив футзального клуба «Актюбрентген»!

  «Актобе» в отсутствии ряда своих лидеров спел поистине новую песню, которую кроме как убойным хитом никак не назовешь! Нежная струна запела уже на второй минуте матча, когда капитан хозяев Самат Смаков после сноса Александра Митрофанова, разыграл штрафной, внеся первую панику в ряды австрийских футболистов. Но тут же и у гостей наметилась какая-то мелодия: это Карстен Янкер опасно бьет по воротам хозяев. Мяч, отскочив от земли, после неполучившегося удара главной звезды австрийцев, становится добычей Жасулана Дехканова.

  Далее на мгновение у команд еще раз протрепетали таинственные возможности, и потом опять – тишина: игроки начали красиво перебирать «гитарные струны». И снова некоторое время оба противника, не уступая друг другу, активно пытались найти главный аккорд во всей композиции: беспрестанно созидая и разрушая на зеленом газоне.

  Но вдруг опять произошла неожиданная вспышка, быстрое сочетание звуков. Соперники обменялись опасными проникающими атаками. Улугбек Асанбаев, пройдя по правому флангу, делает зрячий навес на ход партнерам, однако Константин Головской и Александр Митрофанов не успевают дотянуться до передачи. Тут же в ответной контратаке активный Чем Атан опасно прикладывается по воротам хозяев с близкого расстояния – выше похвал играет Жасулан Дехканов.

  Во втором тайме гости беспардонно обрывают одну из мелодичных струн на инструменте хозяев. После двух болезненных столкновений с высокорослыми австрийцами, «терминатор» Петр Бадло выходит на газон… с повязкой на голове, решая биться до конца!

  Подобная самоотверженность в игре «Актобе» по заслугам вылилась в настоящую музыкальную бурю в конце встречи! В ней хозяева смогли найти маленький отчетливый звук, и затем раздуть его в громовую гармонию. Марат Хайруллин мастерски выведенный на рандеву с Робертом Альмером, побеждает в схватке! Го-о-ол! Трибуны сходят с ума. Уверен, что мысль, пронесшаяся в голове турецкого арбитра в эти минуты: «Стамбульский ад отдыхает…»

  Теперь все на поле стало подвластно последним отчаянным аккордам. Все дышало жизнью, все сосредоточилось на одном победном итоге, туже и туже сматывалось. И тут в замечательной музыкальной партии произошла самая настоящая грубая фальш! В добавленное время Карстен Янкер артистично цепляется в штрафной хозяев за Петра Бадло… Пенальти! Турецкий арбитр все-таки припомнил западному Казахстану «тенгизский инцидент» со всеми вытекающими последствиями.

  К «точке» подошел капитан «Маттерсбурга» Дитмар Кюбауэр. Амфитеатр, забитый под завязку более чем 13-тысячной армией фанатов, молчит. Удар – Дехканов на месте!

  Аллелуйя, блин! 

  После игры

  Главный тренер «Маттерсбурга» Франц Ледерер:

  - Господин тренер, что помешало вам удержать ничейный счет в сегодняшнем матче?!

  - Команда «Актобе» продемонстрировала более высокую реализацию опасных голевых моментов, нежели мы. В итоге хозяевам удалось забить победный гол в концовке встречи.

  - Что ждет «Актобе» 2 августа в Австрии?

  - В Маттерсбурге будет совсем другая игра! В родных стенах на «Pappelstadion» мы играем очень хорошо. 

  Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов:

  - Я думаю, зрители остались довольны зрелищностью матча. Нам удалось продемонстрировать свою лучшую игру. Мы смогли перевести матч на игру низом, зная, что австрийские футболисты сильны на втором этаже. Мы играли лучше, чем соперник, и в итоге нам удалось победить. Хотя, на мой взгляд, нам сегодня очень сильно не хватало на острие атаки Сергея Рогачева. Тем не менее, ребята показали дисциплинированный футбол.

  Что касается ответного матча – он будет очень тяжелым. В родных стенах «Маттерсбург» играет крайне агрессивно.

  - В некоторых эпизодах «Актобе» давал футболистам «Маттерсбурга» бить по своим воротам, как вы считаете, возможно ли, избежать в ответной игре подобных весьма чреватых случаев?!

  - «Маттерсбург» очень серьезная команда, в которой играют «сборники» нескольких стран, в том числе и Македонии. Поэтому избежать опасных моментов у своих ворот в игре с ними просто невозможно! Мы будем смотреть видеозапись матча и будем исправлять свои ошибки в обороне в обычном рабочем порядке.

  - Как проходит восстановление Кайрата Аширбекова? Сможет ли он помочь команде в ответной встрече?

  - После поездки в Петропавловск его травма обострилась. Сейчас он уехал лечиться в Ташкент. Сроки его восстановления никто не берется называть.

  - На ваш взгляд, «Маттерсбург» проходимая команда? Удастся ли «Актобе» взять этот австрийский барьер?

  - Я не даю подобных прогнозов. Но, как говорится, непроходимых соперников не бывает! 

  В концовке пресс-конференции самый смешной вопрос, поразивший своей наивной непосредственностью, задал пресс-атташе австрийской команды, обращаясь к актюбинским журналистам: «Кто из присутствующих здесь коллег поедет на ответный матч в Австрию?!» В зале прошелся небольшой смешок, ухмыльнулся даже Владимир Муханов.

  После некоторого общего молчания нашлись все-таки двое работников камеры и микрофона, представлявших республиканский телеканал. Видимо теперь им предстоит в Австрии еще и представлять всю казахстанскую спортивную журналистику в целом. Австрийской стороне привезшей с собой в Актобе 14 (!) журналистов оставалось только растерянно недоумевать…  

  Абат НАГИМЕТОВ

  фото автора
Категория: ФК Актобе | Просмотров: 459 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 3
23/07/2022
3. Динара
А что правда, из актюбинских журналистов никто не поедет??? Очень жаль...

23/07/2022
2. Абат (Fanat)
Спасибо всем за комменты! Рад, что понравилось...

23/07/2022
1. Makosya (Makosya)
Абат, респект! Классная статья!

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 11
Гостей: 2
Пользователей: 9

Aktobe-fan, Killer, said, гостья, Oryn, Nenashev, borman, RADJ, Дария



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ