Суббота, 10/11/2007, 21:21:13
13-секторГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Видео [8]
ФК Актобе [94]
Новости футбольного клуба АКТОБЕ
Казахстан [31]
Новости казахстанского футбола
13-сектор [24]
Новости 13-сектора
Актюбрентген [29]
Новости футзала
Мировой фанатизм [12]
Главная » 2007 » Февраль » 1 » «Актюбрентген» с великими играл на равных!
«Актюбрентген» с великими играл на равных!
15:48:19

По окончанию финальной части европейского Кубка Кубков по футзалу «Рекопа-2007» и по возвращении домой актюбинцев распустили. В полном составе игроки с главным тренером соберутся 5 февраля.


Николай Иванов: «Ничья с хозяевами – дорогого стоит!»

Выступление команды на финале «Рекопа-2007» для нашего издания прокомментировал директор клуба «Актюбрентген» Николай Иванов:

- Николай Григорьевич, как вы можете оценить выступление команды на турнире?

- Самое главное – команда не потерялась! Мы получили очень серьезный опыт международных встреч. Сегодня мы понимаем, что наши ребята играли против великих игроков (не буду преуменьшать значимость этих людей в минифутболе). Надо обратить внимание, что при недостатке мастерства и опыта – команда лица не потеряла! Ребята очень достойно выступили на турнире.

- Какой из матчей дался ребятам тяжелее всего?

- Первый матч был самым тяжелым. Трудности, возникшие по дороге до Сантьяго-де-Компостела, отняли у нас много сил. Ребята не успели адаптироваться к новым условиям – временной разнице в четыре часа. Первую игру нам пришлось играть в день приезда, а играть в час ночи мы не привыкли. Во время матчей и после ребята очень тяжело чувствовали себя физически: жаловались на недомогание и тошноту.

В первом матче проигрывали 0:2, но игроки нашли в себе силы отыграться и добыть очко! Ничья с хозяевами турнира и будущими победителями Кубка «Рекопа-2007» - дорогого стоит!


Тарас Шпичка: «Мы не успели акклиматизироваться»

Капитан команды «Актюбрентген» и член сборной Казахстана Тарас Шпичка, ставший лучшим бомбардиром Отборочного турнира «Рекопа-2007» прошедшего в Сербии, также дал свои комментарии событиям, произошедшим уже в Испании:

- В первом матче хозяева турнира испанцы нас немного недооценили, и нам удалось сыграть с ними вничью. В целом техническое мастерство у всех наших соперников было немного выше. Игры по своему накалу и содержанию становились с каждым днем все тяжелее. Из-за возникших трудностей в дороге, ребята не успели акклиматизироваться: играть нам было тяжело.


Максим Павленко: «Нам есть к чему стремиться!»

Один из лидеров «Актюбрентгена» Максим Павленко, отличившийся на финале «Рекопа-2007» двумя забитыми голами, выразил надежду в светлое будущее команды и казахстанского футзала в целом:

- Мы играли с очень сильными европейскими клубами, две из которых являются одними из самых ярких команд Испании. Конечно же, уровень испанского чемпионата значительно выше казахстанского. Из трех моментов, которые соперники создавали у наших ворот, они реализовывали два! Нам же, к сожаленью, удавалось забивать не так часто.

Разумеется, хотелось выступить лучше. Но, тем не менее, мы приобрели бесценный опыт, и это самое главное! Мы увидели в игре лучших футболистов с мировым именем и оценили их высокий уровень мастерства – теперь нам есть к чему стремиться!


Абат НАГИМЕТОВ

Актобе

Категория: Актюбрентген | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Друзья сайта


Онлайн:

Онлайн всего: 16
Гостей: 3
Пользователей: 13

Aktobe-fan, said, Oryn, borman, RADJ, triumf, Remer, vivat, koka, Ron, Claus, gurban, гостья



Fratria - Спартак М



Ultraslan - Галатасарай


Reactive - Локомотив М

Статистика
Copyright MyCorp © 2007 Сайт управляется системой UcoZ